Забег на вершину Столовой горы состоится в честь 25-летия Ин
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ингушетия

Забег на вершину Столовой горы состоится в честь 25-летия Ингушетии

20 февраля 2017
25443
0
-

Забег на вершину Столовой горы состоится в честь 25-летия Ингушетии

Состязания по скайраннингу состоятся в Ингушетии. Подобные соревнования пройдут здесь впервые и будут посвящены 25-ой годовщине со дня образования республики.

В соревнованиях примут участие сотни именитых спортсменов из различных российских регионов, учащихся общеобразовательных учреждений, студентов, ветеранов спорта, словом, все желающие вне зависимости от возраста, сообщает пресс-служба главы региона.

 

g Массовое восхождение на Столовую гору («Маьт-Лоам») высотой 3 тысячи метров пройдет в июне текущего года. Участники первого бега на высоте будут преодолевать дистанцию в 12,5 км», - отмечается в сообщении.

 

Для проведения соревнований у подножия Столовой горы («Маьт-Лоам») будет организован пункт сбора, установлены палатки.

 

Отличившимся скайраннерам будут вручаться сувениры с ингушской символикой, медали и дипломы. Главным организатором соревнований выступит Министерство по физкультуре и спорту при Поддержке республиканского Правительства.

 

Столовая гора (ингуш. Маьтлоам) - гора в России, на Северном Кавказе.  Расположена на границе республик Ингушетии и Северной Осетии.  Её высота составляет 3003 метров. Представляет собой столовую гору. Столовая гора изображена на государственном гербе Республики Ингушетия. Вершина видна из столицы Ингушетии - Магаса и Северной Осетии-Алании – города Владикавказа, и также изображена на его гербе.

 

Фото: photoiskusstvo.info 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа