Красная Поляна возглавила топ-5 курортов на февральские праз
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Красная Поляна возглавила топ-5 курортов на февральские праздники

15 февраля 2017
23712
0
-

Красная Поляна возглавила топ-5 курортов на февральские праздники

Самые популярные российские горнолыжные курорты для отдыха на февральские праздничные выходные назвал сервис поиска отелей RoomGuru.ru. Возглавила рейтинг Красная Поляна в Сочи.

Специалисты сервиса проанализировали данные броней отелей для проживания с 23 по 26 февраля. Больше всего туристов планируют провести эти праздники в Красной Поляне в Сочи. Далее в рейтинге расположились Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Терскол, Кабардино-Балкария), Шерегеш (Кемеровская область) и Гора Соболиная (Байкальск, Иркутская область).

 

При этом в данной пятёрке дешевле всего проживание обойдётся в Байкальске – в среднем 2 000 рублей в сутки. На Домбае – 3 300 рублей, в Шерегеше – 3 200, в Приэльбрусье – 3 000 рублей. Самое дорогое проживание – в Красной Поляне. Там оно стоит в среднем 4 500 рублей.

 

Добавим, что по данным агентства ТурСтат, Приэльбрусье и Домбай показали самые высокие темпы роста зимнего отдыха в России за последний год.

 

Что касается российских городов, популярных для поездок на февральские праздники, то в первую десятку попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ялта, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда. В топ-10 зарубежных городов входят Минск, Тбилиси, Баку, Будапешт, Таллин, Барселона, Ереван, Рига, Вильнюс и Рим.

 

Фото: rosaski.com 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа