Второй фестиваль горного чая проведут в Сулакском каньоне Да
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Второй фестиваль горного чая проведут в Сулакском каньоне Дагестана

25 апреля 2017
23804
0
-

Второй фестиваль горного чая проведут в Сулакском каньоне Дагестана

В Дагестане состоится второй фестиваль горного чая. Местом его проведения станет одна из главных туристических достопримечательностей республики - Сулакский каньон.

Организовать фестиваль планируется в августе. В программе - выставка чая от классического черного до разнообразных видов травяного, мастер-классы по изготовлению национальных дагестанских блюд, театрализованные представления, выступления национальных коллективов художественной самодеятельности, сообщает пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам республики.

 

g Фестиваль, который провели в 2016 году, был направлен на пропаганду гастрономических особенностей Дагестана, а в частности, горных чаев. И в прошлом году и в этом чаепитие на фестивале будет бесплатным. Будут организованы различные конкурсы, связанные с чаепитием», - отметила организатор фестиваля Аида Шеховцова.

 

Первый фестиваль горного чая состоялся в августе 2016 года в Гунибском районе, недалеко от села Согратль. Он собрал более полутора тысяч человек из разных регионов России. В связи с популярностью мероприятия его решено было сделать ежегодным.

 

Второй фестиваль горного чая проведут в Сулакском каньоне Дагестана

 

Сулакский каньон - глубокая речная долина с очень крутыми и отвесными склонами и узким дном, полностью занятым руслом реки Сулак. Находится в Дагестане между хребтами Гимринским и Салатау, достигает глубины около 1900 м и длины около 53 км и является одним из крупнейших каньонов в мире по глубине.

Фото: dagpravda.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа