WWF России призывает присоединиться к акции «Час Земли»
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

WWF России призывает присоединиться к акции «Час Земли»

25 марта 2017
22265
0
-

WWF России призывает присоединиться к акции «Час Земли»  

Акция Час Земли пройдет в субботу, 25 марта, в 20:30 мск. Все, кто решит принять в ней участие, должны на 60 минут выключить свет и бытовые электроприборы. Главная цель организаторов – заставить россиян задуматься о будущем нашей планеты.

В Москве основные мероприятия пройдут перед зданием мэрии. Кроме отключения света в субботу в ряде российских городов запланированы развлекательные и эколого-просветительские программы.

 

WWF России, который проводит акцию «Час Земли» в нашей стране под девизом «Меняй себя, а не планету», создал специальный сайт. Там можно все узнать о том, как поучаствовать в акции, а также пройти увлекательный тест, который покажет, как будет выглядеть наша жизнь в 2050 году, если мы не изменим своих привычек, сообщает портал «Моя планета».

 

В 2016 году в акции приняли участие 178 стран, 7000 городов и более 2 млрд человек. В России акцию, организованную WWF, поддержали 22 млн человек из 100 городов в 63 субъектах федерации. В Москве погасла подсветка более 1500 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

 

Всем участникам организаторы бросят вызов в Час Земли изменить хотя бы одну привычку ради сохранения ресурсов планеты.

 

В этом году, объявленном Годом экологии, главной темой акции в России станет экологическая ответственность. WWF называет четыре основные проблемы: чрезмерная эксплуатация земель, загрязнение мирового океана, выбросы углекислого газа и изменение климата и уничтожение нетронутых лесов.

 

Фото: www.moya-planeta.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа